Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес:450038, г.Уфа, ул. Машиностроителей, 13  Регистратура - 8(347) 263-52-57
Филиал:450068, г.Уфа, ул.Кольцевая, 180        Регистратура - 8(347) 263-54-35
Приемная - 8 (347) 263-79-58
ufa.sp1@doctorrb.ru

Новости

Спасибо врачам! 20.10.2021 Спасибо врачам!
Спасибо врачам!
Я, Ишмакова Мукмина Зиннатовна, 79 лет, Заслуженный ветеран труда Башкортостана хочу через газету «Вечерняя Уфа» искренно выразить свою благодарность коллективу ортопедического отделения ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 1 г.Уфа расположенный в Калининском районе, а именно: главному врачу Казаковой Елене Авинировне, заведующему ортопедическим отделением Фролову Владимиру Юрьевичу за хорошее руководство, за внимательное отношение сотрудников к пациентам;
врачу-стоматологу-ортопеду Сиразетдинову Шамилю Абдрашитовичу за его неоценимый труд, вежливое и грамотное отношение к своей работе: «Вы Доктор от Бога», врачам-стоматологам-ортопедам Булатовой Ларисе Маратовне, Галееву Рустему Магдановичу которые также безболезненно ставят протезы и коронки; заведующей производством лаборатории зубопротезирования Валеевой Елене Марсовне, у которой большой опыт работы в этом нелегком труде, целеустремленность, вежливость.
Пациенты очень довольны и молодыми специалистами, такими как врачи- стоматологи-ортопеды Сафина Элина Рустемовна, Исанбердин Ильнар Халитович, Ахметов Ильяс Дамирович, которые с душой относятся к пациентам и работе.
А также хотим выразить благодарность секретарю руководителя Ахтариевой Маргарите Сафуановне за вежливое и внимательное отношение к пациентам. Всему обслуживающему персоналу - «Вы - Ангелы в белых халатах!!!» СПАСИБО!!!
Дети войны! 07.09.2021 Дети войны!
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан направляет Закон Республики Башкортостан от 29 марта 2021 года № 389-3 «О детях войны в Республике Башкортостан», предусматривающий предоставление гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан (детям войны), при наличии удостоверения «Дети войны» права на внеочередное оказание медицинской помощи в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан.
 "10000 шагов к жизни" 18.07.2021 "10000 шагов к жизни"
Всероссийская акция "10000 шагов к жизни"
Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из самых актуальных медико-социальных проблем, как в РФ, так и в РБ. В рамках Всероссийской акции "10000 шагов к жизни" с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в Год здоровья и активного долголетия в РБ 17 июля 2021г. ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника 1 г. Уфа провела профилактическую акцию "Сердечный маршрут - маршрут здоровья" в парке" Первомайский".
Спасая себя - спасаем других! 24.06.2021 Спасая себя - спасаем других!
Спасая себя - спасаем других!
Самым главным и надёжным средством защиты от коронавируса является вакцинация. У привитого человека формируется "иммунная память".
Главный врач Казакова Е. А. поддерживает флешмоб #ВакцинаЖизнь.
Здравый выбор современного человека.
"Месяц против курения" 19.05.2021 "Месяц против курения"
Присоединяйтесь к социально-профилактической акции «Месяц против курения»

Ежегодно 31 мая проводится Международный день отказа от курения. Употребление табака наносит большой ущерб здоровью населения и является наиболее предотвратимой причиной смертности и заболеваемости в мире. Последние исследования показывают, что от причин, связанных с табакокурением, ежегодно умирает до 7,2 млн человек, т.е. больше чем от СПИДа, малярии и туберкулеза вместе взятых.

По данным Всемирной организации здравоохранения, отказ от табака приносит пользу здоровью как сразу, так и в долгосрочной перспективе. Всего через 20 минут после прекращения курения замедляется пульс. В течение 12 часов содержание угарного газа в крови снижается до нормального уровня. В течение 2–12 недель улучшаются кровообращение и функция легких. В течение 1–9 месяцев постепенно пропадают кашель и одышка. Через 5–15 лет риск инсульта уменьшается до аналогичного уровня у некурящего человека. В течение 10 лет риск развития рака легких уменьшается, по сравнению с риском для курильщика, примерно в два раза. В течение 15 лет риск развития болезней сердца уменьшается до аналогичного уровня у некурящего человека.

Департамент общественного здоровья, коммуникации и экспертной деятельности Минздрава России в рамках мероприятий по популяризации здорового образа жизни и укрепления общественного здоровья запускает флешмоб «Месяц против курения». Чтобы принять участие, необходимо сделать и опубликовать в социальных сетях фотоматериалы своего спортивного и здорового досуга с хэштегом #КурениеВред.
12 мая - Международный день медицинской сестры 12.05.2021 12 мая - Международный день медицинской сестры
С Днем медсестры, мои коллеги,
Достойны лучших вы похвал,
Вы символ нежности и веры,
Прекрасный женский идеал,
С утра в хорошем настроении,
Хоть труд ваш легким не назвать,
Преодолев свои сомненья,
Привыкли людям помогать,
Здоровья крепкого медсестрам,
Пусть в личной жизни им везет,
Все сложное решится просто,
Всем уваженье и почет!
С праздником Ураза-байрам! 11.05.2021 С праздником Ураза-байрам!
13 Мая 2021 Ураза Байрам
Всех поздравляем с праздником Ураза Байрам! Пускай благополучие спустится с небес на ваши дома. Пускай на столах у вас всегда будет изобилие, а в душе всегда звучит радость. Счастья вашим домам, мира в ваши души и тепла в ваши сердца. Пускай будут здоровы все ваши близкие, пускай счастливыми растут ваши дети и удачным будет ваш жизненный путь!
Великий праздник- День Победы! 06.05.2021 Великий праздник- День Победы!
В преддверии Великого праздника - Дня Победы, оформили стенд "Мы помним, мы гордимся!" с фотографиями родных и близких наших сотрудников, воевавших в Великой Отечественной войне (фотографии из семейных альбомов).
Спасибо за победу!
График работы на май 27.04.2021 График работы на май
График работы Стоматологической поликлиники 1 г. Уфа в период праздничных дней, посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы и празднованию Ураза-байрам:
1 мая 2021 года - праздничный день,
2 мая 2021 года - воскресенье,
3, 8, 10 мая 2021 года - по графику субботы с 8.00 до 16.00 по адресу ул. Кольцевая, д. 180, тел. регистратуры 263-54-35,
с 4 по 7 мая 2021 г. - рабочие дни,
9 мая 2021г. - праздничный день,
12 мая 2021г. - рабочий день,
13 мая 2021 г. - праздничный день.
Всемирный день охраны труда! 26.04.2021 Всемирный день охраны труда!
Поздравляем с Всемирным днём охраны труда!
В этот важный день, напоминающий нам о правилах безопасного труда, желаем вам быть всегда защищёнными на работе и в обычной жизни!
Способ записи 13.04.2021 Способ записи
Уважаемые пациенты!
Обращаем ваше внимание на то, что самостоятельно записать на приём себя или вашего ребенка вы можете к врачам следующих специальностей: терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт, зубной врач, офтальмолог, оториноларинголог, фтизиатр, хирург, дерматовенеролог. Способ записи вы можете выбрать исходя из собственных предпочтений. Предоставляем вам наиболее удобные варианты:
- через контакт-центр Минздрава РБ: 122;
- через контактный телефон регистратуры поликлиники,  либо при
непосредственном обращении: тел. 263-54-35;
- через инфомат в поликлинике;
- через единый портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru;
- через медицинский портал doctor.bashkortostan.ru,  либо через
мобильное приложение "К врачу".
Запись на первичный прием к специалистам, не вошедшим в этот список, проводят строго по направлению участкового врача. Тем не менее, пациентам, состоящим на учете у того или иного врача – специалиста, не  из списка, доступна самостоятельная запись на региональном портале (https://doctor.bashkortostan.ru) и в мобильном приложении «К врачу».
Запись на повторный прием или на консультацию по направлению лечащего врача, осуществляется в момент приема.
20 марта - Всемирный день здоровья полости рта. 18.03.2021 20 марта - Всемирный день здоровья полости рта.
19 марта 2021 года в ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №1 г.Уфа проведена акция по профилактическому осмотру и лечению зубов инвалидов по слуху, приуроченная ко Дню здоровья полости рта. В целях профилактики онкологических заболеваний и выявления патологии, врачи-стоматологи провели всем пациентам онкоскрининг слизистой оболочки полости рта методом аутофлюоресцентной стоматоскопии. Также была проведена профессиональная гигиена полости рта ультразвуковым аппаратом (скайлинг) с последующей реминерализующей терапией, обучение индивидуальной гигиене полости рта с демонстрацией на моделях зубов, даны рекомендации по уходу за полостью рта с применением и подбором различных средств гигиены. Трудностей в общении между врачами-стоматологами пациентами с ограничением слуха не было, благодаря участию квалифицированного сурдопереводчика Зили Басыровой.

В завершение акции всем пациентам были вручены полезные подарки с предметами индивидуальной гигиены для полости рта.
Всероссийская акция "10000 шагов к жизни" 14.03.2021 Всероссийская акция "10000 шагов к жизни"
Всероссийская акция "10000 шагов к жизни"
Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из самых актуальных медико-социальных проблем, как в РФ, так и в РБ. В рамках Всероссийской акции "10000 шагов к жизни" с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в Год здоровья и активного долголетия в РБ 13 марта 2021г. ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника 1 г. Уфа провела профилактическую акцию "Сердечный маршрут - маршрут здоровья" в парке" Первомайский".
8 Марта 07.03.2021 8 Марта
23 февраля 23.02.2021 23 февраля
-важный праздник для каждого гражданина России! В этот день мы чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества- это праздник настоящих мужчин. Желаем всем мужчинам счастья, благополучия, успехов в делах на благо нашего Отечества!
16.11.2020 К врачу

Всемирный день безопасности пациентов 17.09.2020 Всемирный день безопасности пациентов
Безопасность   пациентов   –   это   основополагающий   принцип   оказания
медицинской помощи. Каждый    вид,    форма    и    условия    оказания    медицинской    помощи сопровождаются
определенными рисками для пациентов. Нежелательные  события  при  осуществлении  медицинской  деятельности могут возникнуть в результате
любых медицинских вмешательств даже при их правильном    выполнении    (вне    зависимости    от    
того,    имеют    ли    они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).
Для    повышения    безопасности    пациентов    необходимы    комплексные решения в рамках системы
здравоохранения – широкий спектр мероприятий по улучшению  организации  деятельности,  в  том  
числе  инфекционный  контроль, безопасное   применение   лекарственных   средств   и   медицинских  
изделий, безопасную клиническую практику и безопасные условия для оказания помощи. Безопасность
медицинской деятельности – это отсутствие предотвратимого вреда, рисков его возникновения и (или)
степень снижения допустимого вреда жизни  и  здоровью  граждан,  медицинских  и  фармацевтических  
работников,
12 сентября 2020 года – день оказания первой медицинской помощи 10.09.2020 12 сентября 2020 года – день оказания первой медицинской помощи
12 сентября 2020 года – день оказания первой медицинской помощи, это международный праздник, который чествует тех, кто может оказать помощь пострадавшим даже при отсутствии врачей поблизости. Умение оказать правильную доврачебную помощь очень ценно и этим умением должен обладать каждый человек. Вовремя оказанная первая медицинская помощь во многих случаях спасает человеческую жизнь.
        Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой помощи.
18 июня состоялось праздничное оперативное совещание в преддверии Дня медицинского работника. 18.06.2020 18 июня состоялось праздничное оперативное совещание в преддверии Дня медицинского работника.
18 июня состоялось праздничное оперативное совещание в преддверии Дня медицинского работника. Главный врач Казакова Е. А. вручила Почётные грамоты Администрации городского округа г. Уфа: зубному врачу Долгополовой Ольге Евгеньевне, врачу-стоматологу-пародонтологу Юнусовой Индире Камильевне, зубному технику Ганцевой Елене Фердаусовне;
благодарственные письма от ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника 1 г. УФА - врачу-стоматологу-терапевту Новгородовой Наталье Викторовне, врачу-стоматологу-ортопеду Гиниятуллиной Алине Дамировне, специалисту по закупкам Лисенковой Дарье Викторовне, медицинской сестре ортопедического отделения Назмутдиновой Эльзе Ильмировне. Всему коллективу медработников вручены подарочные сертификаты и произнесены слова поздравлений в честь профессионального праздника.